Новости

27 ноября, 9:00

В Магнитогорске новичок устроил бомбардировку и возглавил турнирную таблицу

• НОЧНАЯ ЛИГА

«Бизоны» ворвались в Региональный чемпионат территории «Магнитогорск» настоящим ураганом. Опытный «Матадор» еле унёс ноги!

Сезон в дивизионе «Любитель 40+» в Магнитогорске набирает обороты. В очередном матче ветеранов встречались «Матадор», который принимает участие в Региональных чемпионатах Ночной лиги с самого первого года в городе металлургов, и «Бизоны» – для них этот матч стал дебютным! И первый блин получился совсем не комом!

Первой заброшенной шайбы в матче ждать долго не пришлось. Уже на третьей минуте Андрей Поздышев вписал своё имя в историю любительского хоккея Магнитки и вместе с тем своей команды. Есть первый гол «Бизонов» – 1:0!

«Матадор» – коллектив опытный, и костяк команды удаётся сохранить на протяжении многих лет. Поэтому ответили бело-красные молниеносно, сработала одна из наигранных связок. Валерий Виниченко был точен в большинстве, он восстановил паритет.

Но дальше для «Матадора» начался настоящий кошмар. До первого перерыва соперник сумел уйти в солидный отрыв. Подряд забивали Тимофей Степанов и дважды Александр Нетёсов. Этот форвард, выбравший для себя номер знаменитого Марио Лемье прерватил первый в истории матч «Бизонов» в собственный бенефис!

К 31-й минуте он отметился натуральным хет-триком, который по ходу матча, уже в третьем периоде, трансформировал в покер. Всего у Нетёсова пять очков – однажды он ассистировал партнёру. Кажется, мы знаем, кого теперь в Магнитогорске называют уральским Супермарио!

Впрочем, у «Бизонов» были и другие герои в этот вечер. Дублями отметились Олег Будуев (он вышел на матч с капитанской литерой на джерси) и всё тот же Поздышев, закольцевавший голевую композицию встречи. Итог противостояния – 9:2. С «Бизонами» придётся считаться в этом сезоне! Тем более, что это не была игра в одну калитку. «Матадор» тоже много атаковал, совсем немного уступив оппоненту в количестве бросков. Но у «Бизонов» всё в порядке и с вратарской линией: Валерий Колпаков завершил матч с показателем отражённых бросков более 90 процентов – солидный уровень!

Учитывая, что в матче-открытия легендарные «Сталевар» и «РИФ» сыграли вничью, набранные два очка позволили «Бизонам» возглавить турнирную таблицу. Следующий матч дивизиона «Любитель 40+» в Магнитогорске запланирован на вторник 29 ноября. Сыграют «РИФ» и «Легион».

Источник: Ночная лига