13 сентября, 5:00

Огонь у дебютантов – три матча в одну шайбу!

• Дебютант
  • МАТЧ-ДАЙДЖЕСТ

Активнее всего Чемпионат ФХМ юбилейного сезона набирает обороты в самом массовом дивизионе – Дебютант. Уже состоялось шесть встреч! Вашему вниманию – матч-дайджест подгруппы.

Тон развитию событий в новом сезоне задали Матадор и IRONHEADS в матче за Кубок открытия. Настоящий карнавал голов при интриге до последнего! Остальные участники дивизиона пока не могут посоревноваться с этими командами в результативности, 12 голов за матч пока остаются рекордом. Но вот в бескомпромиссности не уступали и остальные встречи.

Огнеупор – Спарта-Олимп – 3:2 Б

Спустя два года ковидных ограничений наконец любительский хоккей вернулся на главный городской стадион. Берегите себя и здоровье окружающих, чтобы и впредь мы могли играть на Арене Металлург. И ведь битва получилась под стать месту! Первые буллиты сезона. Основное время матча завершилось вничью – Огнеупор упустил преимущество 2:0, добытое в первом периоде. Спарта спаслась за 40 секунд до сирены! Но хозяева всё же дожали. Победный буллит в активе Алексея Лопатина.

Факел – Wild Bears – 2:3

Снова всё решил один гол! И события в этой встрече тоже развивались по лихо закрученному сценарию. Соперники обменялись быстрыми голами на старте – на шайбу Сергея Гончарика «медведи» ответили точным броском Аделя Елеува. 1:1 в первом периоде, такой же результат во втором отрезке. А ключевым моментом этой игры стало большинство. Антон Рыжов из Wild Bears показал, как надо действовать в расстановке «5 на 4», и его гол стал победным.

Шлаксервис – Steel Axes – 1:4

Самая убедительная победа на старте сезона в активе «младших» Топоров. Выйдя на матч в не самом оптимальном составе, они не оставили сопернику шансов. По сути, Шлаксервис оказывал сопротивление только до середины встречи, но затем Steel Axes окончательно забрали преимущество на площадке. У победителей солировали Александр Долгополов (у него дубль), а также Дмитрий Лорман – он дважды ассистировал Александру, а в одном из моментов отличился сам. Кажется, у тренера Топоров Сергея Зоткина получилась неплохая атакующая связка!

Метам – Цементник – 4:3

Новички Чемпионата ФХМ в первом же матче показали характер и дали бой одному из самых опытных и сыгранных коллективов дивизиона Дебютант. Шутка ли – они выходили в финал, играли в матчах за Кубок открытия. И на этот раз опыт Метама сделал своё дело, но эту победу лёгкой точно не назвать. Цементник забивал в равных составах и даже в меньшинстве! Именно в расстановке «4 на 5» на десятой минуте матча отличился Николай Баженов – встречайте автора первого гола команды в официальных играх! Второй отрезок Цементнику и вовсе удалось выиграть. Но в третьем периоде Метам дожал. По-прежнему в полном порядке Александр Масалитин – у него четыре очка, дубль и победный гол.

Метизник – Шлаксервис – 4:1

Шанс реабилитироваться за поражение на старте Шлаксервис получил уже в понедельник – команда играла второй матч за два дня – производственное дерби против Метизника. Но вместо реванша получилось повторение. Во второй раз подряд Шлаксервис проиграл с тем же счётом – 1:4. А Метизник по-настоящему отжигал! За матч команда умудрилась насобирать почти полчаса штрафа, скамейка штрафников не успевала остывать, но это не мешало «метизникам» грузить голы в ворота оппонентов. Они умудрились забить даже в меньшинстве! Отличился Евгений Мартынов, который забил ещё и в равных составах – у него дубль!