Хет-трик Штырляева принёс IRONHEADS Кубок открытия

• Дебютант
  • СОБЫТИЕ
  • КУБОК ОТКРЫТИЯ

Зубодробительный матч выдали дебютанты в борьбе за первый трофей нового сезона. На двоих IRONHEADS и Матадор наколотили 12 голов, и это была суперперестрелка!

По расписанию вторыми в юбилейный чемпионат ФХМ ворвались дебютанты. В матче за Кубок открытия сыграли чемпион прошлого года Матадор и серебряный призёр, которому до вершины не хватило совсем немного – IRONHEADS. И этот матч влюблял в хоккей с первого взгляда!

С первых минут соперники ринулись в атаку, не стесняясь и не откладывая голы «на потом». Всего 41 секунда от стартового вбрасывания потребовалась Егору Штырляеву, чтобы стать автором первой шайбы в матче за Кубок открытия, а вместе с тем и во всём дивизионе Дебютант в пятом сезоне ФХМ. Вскоре Андрей Ганчар удвоил преимущество IRONHEADS– «головы» размялись в воскресенье на предсезонном Кубке «СМС», и лучше провели начало первой игры регулярки.

Но Матадор тоже вкатился и почувствовал ритм до перерыва. Во многом помог быстрый ответ – спустя всего 24 секунды Дмитрий Бездольнов вернул красно-белых в игру – 2:1. А на последней минуте первого периода Матадор наказал соперника за чрезмерную увлечённость атакой в большинстве. Сергей Стрижов оформил гол в раздевалку, когда его команда играла в меньшинстве – 2:2. Интрига закрутилась!

Второй игровой отрезок остался целиком и полностью за IRONHEADS. В его дебюте Владимир Есин хлёстким броском с пятака реализовал большинство, а затем Артём Сураев вернул «головам» преимущество в две шайбы, отличившись уже в равных составах. Добавьте к этому два подряд броска IRONHEADS, которыми они сотрясали перекладину Матадора, и получите картину тотального доминирования.

На старте заключительной двадцатиминутки Штырляев оформил хет-трик, и, казалось, что все вопросы о победителе в этом матче с повестки уже сняты. 6:2, как-никак. Но Матадор не сдавался. Вадим Худайгулов, тренер красно-белых, поменял вратарей, и это сработало – удалось встряхнуть команду. Матадор бросился в погоню, и благодаря шайбам Бездольнова и Эдуарда Епихина, в конце тоннеля забрезжил свет. Тайм-аут, продолжение штурма… Но снова гол IRONHEADS– Дмитрий Бурсак в этот вечер бросал много, однажды даже едва не нокаутировал вратаря мощным выстрелом в голову, однако на этот раз послал шайбу мимо голкипера. 7:4 – можно было легко сбиться со счёта!

Развязка могла быть ещё эпичнее, реализуй Радик Гадельшин штрафной бросок за пару минут до сирены. Не вышло, и времени на спасение Матадору не хватило. Впрочем, последнее слово всё же осталось за этими парнями – итоговый результат на табло установил всё тот же Бездольнов, став вторым автором трюка со шляпой этим вечером.

IRONHEADSвпервые стали обладателями Кубка открытия! Фотоподтверждения этого факта ищите тут - https://vk.com/album-171449244_284991810

Заключительный матч-открытие пройдёт в дивизионе Любитель Б. В воскресенье, 11 сентября, в 19:45 на льду Умки сыграют КУБ и УМК. Дерби аббревиатур!