Кредо побеждать!

• СОБЫТИЕ
  • МТД-ЛЮБИТЕЛЬ А
  • КУБОК ОТКРЫТИЯ

Кредовцы забрали пятый Кубок открытия подряд, подтвердив реноме самой титулованной команды чемпионата ФХМ и дивизиона Любитель А-МТД!

Во вторник, 6 сентября, стартовал юбилейный, пятый сезон Открытого чемпионата Магнитогорска по хоккею среди любительских команд ФХМ. В матче за Кубок открытия дивизиона Любитель А-МТД встречались прошлогодние финалисты подгруппы – Кредо, которое весной в четвёртый раз стало чемпионом, принимало Спарту.

Судьбу противостояния решил один гол, и победу снова одержали кредовцы. Команда, для которой уже стоит придумать новый термин: супердинастия. Четырёхкратные обладатели Кубка дивизиона Любитель А-МТД поставили на полку ещё один трофей, в пятый раз подряд завоевав и Кубок открытия! Это просто фантастика!

Сам матч складывался напряжённо. Большая часть первого периода прошла без заброшенных шайб, но в концовке соперники всё же обменялись голами. Счёт открыла Спарта, отличился Иван Давыдов, но ещё до перерыва кредовцы сравняли стараниями Сергея Воробьёва – 1:1.

Второй отрезок остался за чемпионами: точный бросок в активе Игоря Петрова. А в начале заключительной двадцатиминутки один из лучших снайперов Кредо Андрей Ташков упрочил преимущество своей команды. Спарта бросилась в погоню, Давыдов оформил дубль, однако времени спасти матч не хватило. Отметим, что Кредо сыграло крайне дисциплинированно, не позволив оппонентам ни разу за весь матч действовать в большинстве. Отличную игру провёл вратарь Кредо Андрей Калинин.

Таким образом, Кредо в пятый раз забрало (в прямом смысле – команде чужды суеверия) Кубок открытия, установив новый рекорд Чемпионатов ФХМ, который вряд ли кому-то покорится в ближайшее время.

Сезон набирает обороты, и уже в среду, 7 сентября, продолжится череда матчей за Кубок открытия. В дивизионе Дебютант за трофей сразятся Матадор и IRONHEADS. Начало игры на тренировочном катке Металлург в 20:15 по местному времени.