Новости

05 октября, 13:02

Разгром Кузнецов и четвёртая победа банкиров. Обзор уик-энда

• ОБЗОР УИК-ЭНДА

Выходные подарили немало интересных событий. IRONHEADS забили 15 голов и одержали самую крупную победу в новом сезоне, банкиры продолжают лидировать в Любитель Б, а Спарта-Легион прервала серию поражений.

Матч уик-энда

Дивизион Любитель Б. КУБ – УМК – 2:1

Классическое противостояние в дивизионе Любитель Б, как и ожидалось, стало центральным в рамках очередного уик-энда ФХМ. Обилие борьбы, неуступчивость со стороны обеих команд, напряжённая развязка – всё было в лучших традициях. УМК продолжают искать свою игру, но пока на старте не всё ладно у команды. Порадовать тренера подарком к юбилею у хоккеистов УМК не вышло. Несмотря на то, что, забив в самом начале первого периода, команда удерживала преимущество в одну шайбу до самой концовки. Но банкиры взорвались за полторы минуты до сирены и смогли не только сравнять, но и вырвать победу за 40 секунд до конца матча, уместив две шайбы в 44 секунды! Это – четвёртая подряд победа КУБа, который возглавляет таблицу, и очень обидное поражение для УМК – третье кряду.

Разгром уик-энда

Дивизион Дебютант. Славные Кузнецы – IRONHEADS– 1:15

Самая крупная победа в новом сезоне чемпионата ФХМ прямо здесь и сейчас. IRONHEADS сумели не просто разменять десяток голов, но и довели дело до буквально неприличного результата на табло. Хотя, не совсем приличным стоит назвать скорее поведение игроков и тренера Кузнецов на льду – поняв, что матч не спасти, они перешли на околоспортивное выяснение отношений. В итоге кроме 55-ти штрафных минут Славные Кузнецы ничем особенным не отметились. А соперники значительно улучшили и командную, и персональную статистику.

Анти-серия уик-энда

Дивизион Любитель Б. РИФ – СКГ-Металлург – 3:7

Дивизион Любитель Б. Шлаксервис – РИФ – 3:2

Волей календаря РИФ проводил две игры за три дня уик-энда, и уступил в обеих. Причём вторую игру команда провела лучше. В первую очередь потому, что сделала правильные выводы в отношении дисциплины. В матче с СКГ Металлург РИФ хватал одно удаление за другим, а соперник продемонстрировал образцовую реализацию большинства. Четыре шайбы из семи Металлург забил в численном преимуществе, а однажды даже отличились в меньшинстве.  А за всю игру со Шлаксервисом РИФ всего лишь однажды нарушил правила. Здесь не первый план вышла игра в равных составах, и Шлаксервис был чуть лучше, во многом благодаря дублю Константина Тонконоженко, который стал первой звездой встречи.

Рекорды уик-энда

Самый быстрый гол выходных был забит в матче между Метамом и Огнеупором. Хоккеист Метама Артём Захаров отличился, когда от начала встречи прошло всего семь секунд. Отличное достижение. Впрочем, оно не позволило победить его команде. Метам уступил 2:5.

На этих же выходных случился и самый поздний гол. В игре между Ледяными Лисами и Спартой-Легион Максим Миначёв забросил за мгновение до финальной сирены. Но этот гол тоже уже ничего не решал. Спарта вооружилась мощной группой поддержки и выиграла 7:2, завершив серию из трёх поражений, которой стартовала в новом сезоне.

Игроки уик-энда

Максим Демчук из IRONHEADS в разгромной игре с Кузнецами отметился покером! Всего в его активе пять очков.

Его достижение повторил и даже превзошёл Никита Агеев – у него 4+2 в матче против РИФа.