Кредо – обладатель Кубка открытия!

• ОБЗОР ДНЯ
  • МТД-ЛЮБИТЕЛЬ А
  • КУБОК ОТКРЫТИЯ

Все первые трофеи нового сезона нашли своих обладателей. Заключительный матч за Кубок открытия состоялся в дивизионе Любитель А-МТД. Кредо подтвердило чемпионское реноме, начав новый хоккейный год с победы.

Матч в 5 предложениях

Несмотря на то, что Кредо впервые вышел на лед в новом сезоне, а Горняк уже размялся в домашней игре, ударное начало матча удалось именно магнитогорцам. Стартовый отрезок хозяева льда выиграли со счетом 2:0, заявив свои претензии на лидерство. Горняк бросился в погоню, и во втором периоде отквитал один гол, но вскоре Кредо вновь обеспечило себе комфортный перевес в две шайбы. И больше магнитогорцы инициативы не отдавали, доведя дело до уверенной победы и пополнив копилку собственных достижений очередным кубком.

Игрок матча

Андрей Ташков из Кредо поучаствовал в трёх шайбах своей команды, набрав 3 очка (1+2).

Цифра матча

Четвертую победу в последних пяти матчах (с учётом прошлогоднего плей-офф) одержало Кредо над Горняком. Сибайский коллектив пока не может найти ключи к успеху в матчах с магнитогорцами.