Новички врываются в чемпионат, лидер буксует на старте. Обзор уик-энда

• Дебютант
  • Любитель Б
  • ОБЗОР УИК-ЭНДА
  • МТД-ЛЮБИТЕЛЬ А

Урожайным на заброшенные шайбы и лихо закрученные сюжеты выдался второй уик-энд стартовавшего чемпионата ФХМ. Победы и поражения команд начинают складываться в серии, порой не самые ожидаемые. Вашему вниманию обзор событий выходных по дивизионам.

Дивизион Дебютант. Steel Axes нацелились повторить лучший старт?

В прошлом сезоне Steel Axes на старте не проигрывали полтора месяца, победив в 5 матчах подряд. Это было лучшее начало для команды. Неплохо складываются и первые игры нового сезона для «младших» Топоров – два матча – две победы. В пятницу в перестрелке Steel Axes оказались сильнее Спарты-Олимп. По ходу игры Топоры трижды оказывались в роли догоняющих, но в итоге выиграли с перевесом в одну шайбу, автором которой стал Евгений Бочкарёв. У Никиты Фильченко дубль.

Аналогичная серия по количеству игр, но противоположная по результату у Славных Кузнецов. Новички дивизиона Дебютант снова играли в восемь полевых, и уступили во второй раз за неделю. На этот раз Шлаксервису. У победителей натуральный хет-трик в активе Алексея Сутнкина!

С поражения начали свою историю выступления в чемпионатах ФХМ Wild Bears. Более опытные Пижоны были в шаге от двузначного счёта, учинив разгром новичкам. Больше остальных свою голевую статистику у победителей улучшил Алексей Молчанов, у него дубль.

Дивизион Любитель Б. Лидер буксует на старте

Обладатели золотых медалей прошлого года проиграли второй матч подряд в новом сезоне. Игра между СКГ Металлург и Спартой Легион стала самой результативной за весь уик-энд во всех дивизионах. На двоих соперники забили аж 13 голов, и Металлург – на один больше, чем соперник. А какая драматургия! После первого периода Спарта вела 4:0! Но уже за следующий игровой отрезок Металлург подобрался на расстояние одного точного выстрела. А ключевой стала последняя минута игра! За 38 секунд СКГ сравнял и вырвал победу! Однозначно – это был матч выходных. А его главным героем стал Артём Акулов – он стал автором победной шайбы, записал на свой счёт дубль и в общей сложности набрал шесть очков!

Свой первый матч в чемпионате ФХМ проводили команда Чесменского района (в принципе) и РИФ (конкретно в дивизионе Любитель Б). РИФ выступает практически тем же составом, что и в ветеранской подгруппе, но эта сыгранность не помогла. Амбициозные новички крупно победили, а капитан команды Алексей Зайцев залетел в чемпионат ФХМ с хет-триком!

Вообще, дивизион Любитель Б стал самым богатым на матчи выходных дней. White Sharks в волевой манере переиграли Шлаксервис, отстояв минимальное преимущество на последних минутах. Победный гол в активе Дмитрия Щеголихина. КУБ продлил победное шествие, обыграв Ледяных Лисов из Агаповки. Банкиры не проигрывают с 24 апреля и пока идут без поражений и в новом сезоне. Дубль у Азата Сафиуллина. Также серию побед до двух игр кряду продлил Факел, обыгравший УМК.

Дивизион Любитель А-МТД. Горняк начал с победы

Свой первый матч в сезоне сибайский Горняк должен был сыграть на прошлой неделе против Кредо, но взял перенос. Таким образом, горняки начинали на своей площадке и сумели порадовать своих болельщиков, став сильнее ЖДТ. Хозяева доминировали большую часть матча и не позволили магнитогорцам перехватить инициативу. Алексей Богданов в составе сибайского клуба стал лучшим, набрав три очка (2+1). Хорошая разминка перед Кубком открытия, который состоится в Магнитогорске уже в ближайший вторник.

Игрок уик-энда

Артём Акулов из СКГ с шестью очками за один матч рвёт все бомбардирские чарты уик-энда! Форвард в огне!

Цифра уик-энда

Самый поздний гол сезона мы уже увидели в рамках второго же уик-энда. Николай Чапов свой дубль оформил практически одновременно с сиреной об окончании третьего периода матча его Факела и УМК. 44:59 – кто сможет повторить?