Суперзвено Спарты. Обзор дня

• Дебютант
  • ОБЗОР ДНЯ
  • МТД-ЛЮБИТЕЛЬ А

Вторая игровая неделя четвёртого сезона ФХМ стартовала во вторник и обернулась двумя результативными матчами. Крупный счёт был зафиксирован и в дивизионе Дебютант, и в дивизионе Любитель А-МТД.

Матч дня

В центре внимания во вторник была битва двух фаворитов дивизиона Любитель А-МТД. Обладатель золотых наград прошлого года Айсберг не сумел ничего противопоставить Спарте, которая, кажется, серьёзно нацелена реабилитироваться за неудачи прошлого чемпионата.

Дивизион Любитель А-МТД. Айсберг – Спарта – 0:5

В это межсезонье спартанцы вновь активно поработали на трансферном рынке, и им удалось собрать ударное звено. Собственно, именно первая тройка Спарты и сделала результат уже в первом периоде. Голами отметились Алексей Саволайнин и Султан Гизатулин, обеспечив комфортный отрыв своей команде перед стартом второй трети. После перерыва, да и по ходу заключительной 15-минутки продолжили зажигать те же парни. В итоге и Гизатулин, и Саволайнин отметлиись дублями, а итоговый счёт матча получился крупным. Айсберг так и не сумел подобрать ключи к обороне Спарты и распечатать Анатолия Васьковского, который начал сезон с «сухаря».

Цифра дня

9 голов на двоих забили Метизник и SMS GROUP SERVICE– это самый результативный матч игрового дня. Причем SMS, уступая после первого периода 0:3, сумели переломить ход матча во втором отрезке, сократив отставание до одной шайбы. Но соперник прибавил в третьем периоде и своего не отдал.

Герой дня

Анатолий Васьковский стал первым вратарём, сумевшим сохранить свои владения в неприкосновенности в матчах четвёртого сезона чемпионата ФХМ.