Новости

26 февраля, 8:23

Топоры во второй раз обыграли ЖДТ. Обзор дня

• ОБЗОР ДНЯ

В четверг в чемпионате ФХМ состоялся один матч, в рамках второго круга дивизиона Любитель А МТД встречались Топоры и ЖДТ. На двоих команды забросили 16 шайб!

Весь матч в 5 предложениях

Топоры начали с места в карьер: уже на 26-й секунде Константин Тонконоженко открыл счёт, а к 14-й минуте он же оформил натуральный хет-трик (это когда все три гола хоккеист забивает подряд). Суммарно после двух периодов Топоры выели с разгромным результатом 8:0, и, казалось, все в этой игре ясно. Но ЖДТ, как птица Феникс, воскресли в заключительной трети, включившись в перестрелку. Дважды реализовав большинство, забив в меньшинстве и в равных составах, железнодорожники смогли сократить отставание и даже решились на финальный штурм, за минуту сняв вратаря. Но Топоры сохранили победный задел, а точку в матче поставил все тот же Тонконоженко броском в пустые ворота.

Герой матча

Капитан Топоров Константин Тонконоженко отметился пента-триком (первым в карьере), заслуженно став первой звездой вечера!

Цифра дня

15 голов за два матча Топоры забили ЖДТ. Самые результативные матчи сезона для стальной команды.