Новости

20 февраля, 14:01

Разгромная пятница. Обзор дня

• ОБЗОР ДНЯ

В пятницу состоялось два матча в чемпионате ФХМ, в которых фавориты подтвердили свое реноме. Огнеупор разгромил СМС, а Пижоны разделались с Ледяными Лисами. Обзор дня.

Огнеупор сохранил шансы на плей-офф

В матче СМС Сервиса и Огнеупора пришлось довольно долго ждать первой заброшенной шайбы – заводчане отличились под занавес первого периода, реализовав большинство. После перерыва Георгий Князев во второй раз реализовал лишнего, а Максим Романенко утроил преимущество Огнеупора, забив в меньшинстве. СМС ответили шайбой Олега Нестеренко, которая стала для форварда уже шестой в сезоне. Впрочем, от поражения СМС это не спасло. В заключительном отрезке забивал уже только Огнеупор, установив итоговый разгромный счет. Эта победа позволила команде сохранить шансы на плей-офф. У СМС впереди заключительный матч сезона.

Пижоны застолбили второе место

Ледяные Лисы по-прежнему остаются единственной командой дивизиона Любитель Б, не победившей ни разу. Десятое поражение подряд коллективу нанесли Пижоны, разгромив агаповскую команду с двузначным счетом. Самым боевым получился второй период, который команды сыграли вничью 3:3. Однако это не помешало Пижонам сохранить преимущество в четыре шайбы, которое в итоге они довели до разгромного в заключительной трети. Самым результативным хоккеистом в составе победителей стал Андрей Волков, в его активе шесть (1+5) очков.