Новости

18 февраля, 9:54

Кредо с полевым в воротах набирает очки. Обзор дня

• ОБЗОР ДНЯ

В среду в чемпионате ФХМ состоялось два матча, каждый из которых стал по-своему интересным. Кредо, выступая без основного вратаря, сумели дать бой Топорам, а Спарта расправилась с Пижонами.

Кириллов снова в воротах Кредо

Кредо использовало право переноса, поэтому, когда отсутствует основной вратарь Александр Колушев, команда играет дозаявленным Александром Кирилловым, в «мирное время» тренером с основным хоккейным амплуа нападающий. И получается у Александра на последнем рубеже очень даже неплохо! В матче с Факелом он пропустил три шайбы, Кредо уступило с минимальным счетом 2:3. Второй матч с участием Кириллова в роли голкипера завершился с таким же счетом, но уже за пределами основного времени – Кредо набрало очки! Кредо быстро открыло счет и лидировало с минимальным преимуществом аж на протяжении двух периодов. Только в заключительной трети Топоры сумели догнать. В концовке встречи команды обменялись голами, Кредо было в пяти минутах от победы. Но за полторы минуты до сирены Константин Тонконоженко постановил бить буллиты. Серия получилась довольно продолжительной, и в ней более опытный Константин Мазуркевич все же переиграл дебютанта-вратаря Кириллова.

Спарта повторила успех

Спарта-Легион во второй раз в сезоне обыграла Пижонов и оформила серьезную заявку на чемпионство в дивизионе Любитель Б. Пижоны в сравнении с игрой первого круга забили на гол больше, сумели уйти от сухого поражения, но противостоять спартанцам снова не смогли. Спарта вновь четырежды поразила ворота соперника и одержала уверенную победу. Основные события развернулись в третьем периоде. Пижоны на старте реализовали большинство, сумели сравнять. Но затем Спарта за четыре с половиной минуты ушла в недосягаемый отрыв, забив три раза подряд. Победный гол на счету Андрея Маликова, а Алексей Саволайнин и Ян Тарбаев набрали по два очка.

Герой дня

Александр Кириллов не пропускает больше трех шайб вторую игру подряд. Отличное достижение, учитывая, что в воротах он играет во второй раз!