Новости

15 января, 11:23

Пижоны разминировали Динамит! Обзор дня

• ОБЗОР ДНЯ

Накануне в чемпионате ФХМ состоялось два матча. В борьбе нервов Топоры одолели СМС, а команды второй пары – Пижоны и Динамит – устроили настоящий карнавал голов. Правда, у Динамита от такой феерии настроение не поднялось. Обзор дня.

Пижонский разгром

Вторая встреча команд в сезоне в корне отличалась от игры первого тура. Пижоны сделали выводы из поражения по буллитам, и в четверг взяли убедительнейший реванш у соперника. Пижоны побежали в атаку с первых же мгновений, в канадском стиле провели первый период, буквально не оставив конкурентам шансов и уверенно реализуя собственные моменты. 3:0 после стартового игрового отрезка уже вселяли определенный оптимизм в Пижонов, но на этом они не успокоились, продолжив наращивать преимущество, в итоге доведя дело до разгрома. Динамит сумел забить только гол престижа на экваторе матча.

Главная звезда игры – Степан Савченко – в активе форварда победителей хет-трик!

Топоры засушили СМС

Куда менее результативным, но никак не менее захватывающим получился очередной эпизод противостояния Топоров и СМС-Групп. Топорам также удался быстрый гол, а большинство, реализованное под занавес стартовой 15-тиминутки, позволило чувствовать гостям себя еще более уверенно. Блестящий матч провел Дмитрий Кнутов – голкипер Топоров стал одним из героев, в том числе, и второго периода, в котором СМС предпринимали многочисленные попытки отыграться. Впрочем, и Топоры не тушевались – равный и мощный хоккей! Жаркой получилась концовка, ведь за две с половиной минуты до финальной сирены СМС удалось-таки распечатать Кнутова. Но Топоры выстояли и одержали важную волевую победу!

Цифра матча

5 секунд – столько потребовалось от старта игры с Динамитом Степану Савченко, чтобы забить свой первый из трех голов. Молниеносная шайба пока – самая быстрая в нынешнем сезоне!