Новости

13 января, 3:00

Айсберг поквитался с ЖДТ. Обзор дня

• ОБЗОР ДНЯ

Во второй раз в сезоне встретились Айсберг и ЖДТ из дивизиона Любитель А МТД в минувший вторник. Айсбергу удалось взять реванш за досадное и крупное поражение в матче первого круга и начать 2021-й на позитиве.

Весь матч в 5 предложениях

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу Александра Гоцуляка точным броском ответил железнодорожник Александр Гаврилов. Айсбергу здорово удалось начало второго игрового отрезка – команда забила два быстрых гола, уйдя в двойной отрыв. Однако уже на экваторе мачта ЖДТ реанимировали интригу – все решала заключительная 15-минутка. И ее Айсберг провел идеально – не пропустил в первой половине, и дожал в концовке, не оставив сопернику шансов на спасение.

Цифра матча

0 минут штрафа набрали железнодорожники. Но железная дисциплина не помогла против Айсберга – все голы этого матча были забиты в равных составах.

Турнирное положение

Одержав первую победу 2021-го года, Айсберг не только поквитался с ЖДТ за поражение от 29 октября (3:6), но и единолично возглавил дивизион Любитель А МТД.

Герой матча

Марат Доянов в составе Айсберга отметился дублем, стал автором победной шайбы, набрав в общей сложности три очка (2+1).