Новости

17 ноября, 6:04

Дали пять! Steel Axes продлили победную серию. Обзор уик-энда

• ОБЗОР УИК-ЭНДА

Во вторник игровая неделя ФХМ разгоняется до космической скорости: сразу пять матчей! А за выходные прошло восемь игр (с пятницы по воскресенье). Коротко напоминаем их самые яркие события – обзор уик-энда.

Дивизион Дебютант. СМС-Сервис – Метам – 1:5

СМС в пятницу 13-го проводили второй матч за три дня, и, очевидно, новички чемпионата пока к такому графику не готовы. Много сил СМС отдали в матче с WhiteSharks, где были в шаге от мини-сенсации, но в итоге уступили в одну шайбу. И вот – снова сильный, опытный соперник. Метам не испытал проблем, забил трижды во втором периоде, превратив третий в формальность. Дубль в активе Никиты Филимонова.

Дивизион Любитель А МТД. Горняк – Кредо – 2:1

Этот матч должен был состояться на неделю раньше, но из-за болезни игроков магнитогорской команды был перенесен. Но этого времени оказалось достаточно на восстановление, и матч получился ожидаемо упорным и не богатым на голы. Горняк больше удалялся, но этим козырем магнитогорцы не воспользовались в полной мере. Хозяева открыли счет, затем укрепили преимущество во втором периоде. Кредо разыграло-таки лишнего в заключительной трети, устроило финальный штурм, сняв вратаря за полторы минуты до сирены, но Горняк выстоял, набрал два очка и вплотную подобрался к первому месту дивизиона.

Дивизион CCM JET SPEED. Steel Axes– МГТУ – 10:3

Самый крупный результат уик-энда. SteelAxes забивали голы один краше другого, играли в свое удовольствие и в итоге разгромили МГТУ с двузначным счетом. Самым упорным получился стартовый отрезок, в котором Топоры добыли преимущество всего в один гол. А ключевым стал второй – дальняя скамейка стала тем преимуществом, которое SteelAxes использовали по максимуму. После двух периодов на табло горели цифры 7:2, финальный результат был очевиден, но SteelAxes не остановились и довели дело до разгрома.

Дивизион CCMRIBCORE. Белые Акулы – Матадор – 2:5

Во второй раз в сезоне сыграли между собой эти ветеранские клубы. И Матадору удалось взять убедительный реванш за крупное поражение трехнедельной давности. Всю голевую обойму соперники расстреляли за первые сорок минут игры. В составе Матадора победная шайба на счету капитана Юрия Краморова, который, набрав два очка (1+1), наряду с одноклубником Радиком Гадельшиным стал лучшим бомбардиром матча.

Кстати, если вы еще не видели наш фотоотчет с матча, переходите по ссылке!

Дивизион Любитель Б. СКГ Металлург – Шлаксервис – 2:3 Б

Самый бескомпромиссный матч выходных – чтобы выявить победителя потребовались буллиты. А до послематчевых штрафных бросков события развивались по следующему сценарию. СКГ открыли счет уже на пятой минуте первого периода и довольно долго удерживали лидерство. В начале заключительной трети Шлаксервис сравнял. Металлург быстро вернул преимущество, но столь же стремительно вновь его потерял. 2:2 по итогам основного времени, а пятый буллит принес успех Шлаксервису. Евгений Яценко положил два очка в копилку своей команды, которая, проигрывая на протяжении практически всей встречи, нашла в себе силы и одержала волевую победу.

Дивизион Дебютант. Факел – Шлаксервис – 8:4

Но уже утро следующего дня принесло не столь радостные для болельщиков Шлаксервиса новости. Команда, выступающая в дивизионе Дебютант, крупно проиграла Факелу. На двоих соперники забили аж 12 раз, но Факел сделал это в два раза больше конкурентов. Впрочем, счет в протоколе не отражает реального накала страстей на льду. Судите сами: первый период Факел выиграл всухую – 3:0. Но уже после перерыва забивал только Шлаксервис. Тоже трижды. И перед заключительной третью счет был равным – 3:3. Но заключительный отрезок подарил голевое пиршество одним и стал кошмаром для других. Интересно, что из 8 голов 6 в составе Факела забили разные хоккеисты – командная работа, взаимозаменяемость и дух коллектива стали слагаемыми итогового успеха. Дублями за свои клубы отметились Всеволод Соломонов (приятный бонус к победе Факела) и Алексей Сутункин (небольшое, но утешение для Шлаксервиса, упустившего победу.

Дивизион Дебютант. Steel Axes – Ice Hawks – 6:1

Пятую победу подряд одержали Steel Axes со старта чемпионата. Уникальный рекорд для команды, в истории которой такого начала сезона еще не было. Steel Axes идут без потерь на первом месте дивизиона. И победу в матче с ястребами Топоры добыли уверенно. По-хозяйски они быстро открыли счет, укрепили преимущество, реализовав большинство. Второй период завершился вничью: у Steel Axes разладилась реализация, а вот Hawksиз своих моментов извлекли максимум. Впрочем, уже после второго перерыва все вернулось на круги своя. В составе Steel Axes дважды забил Константин Мазуркевич, а вратарь Имран Эльдаров дебютировал в чемпионате ФХМ с победы.

Дивизион Любитель Б. Пижоны – Спарта-Легион – 0:4

Единственная игра уик-энда, которая завершилась «на ноль». Отлично сыграл вратарь Спарты Николай Козлов, оформивший первый шат-аут в сезоне. Помогли и полевые игроки. Благодаря этим коллективным усилиям Николай Козлов возглавил рейтинг вратарей дивизиона Любитель Б, а его команда комфортно чувствует себя на первом месте. Кстати, Пижоны – вторые, что делает результат этого очного противостояния ценным вдвойне. Победный рывок Спарта совершила в третьем периоде, а самым результативным полевым игроком в составе победителей стал Евгений Харанухин, забивший гол и отметившийся голевым пасом.

Кстати, в инстаграме вы можете найти аккаунт Спарты, где выкладываются видеозаписи игр!