Спарта продлила победную серию, ЖДТ одержал историческую победу. Обзор матчей

• Любитель Б
  • ОБЗОР ДНЯ
  • МТД-ЛЮБИТЕЛЬ А

Рассказываем о событиях матчей среды и четверга – мы решили объединить два дня в один обзор. Спарта победила в третий раз подряд, а ЖДТ впервые в истории обыграл Айсберг!

Дубль Саитова помог Горняку возглавить дивизион

Впервые после длительного перерыва сибайский Горняк сыграл в Магнитогорске. Соперником стал Факел, который оказал достойное сопротивление, но обыграть соперника не смог. Самым упорным получился стартовый период – он завершился результативной ничьей 2:2. Горняк уже на 26-й секунде открыл счет, но Факел активно включился в эту перестрелку. Интрига сохранялась и по итогам получаса игры – Горняк лидировал, но всего в одну шайбу, забитую в раздевалку – на излете периода Ислам Саитов реализовал большинство. Ключевым стал заключительный отрезок, в котором Горняк ушел в недосягаемый отрыв. Саитов оформил дубль, и второй гол стал одним из самых важных в игре. Напоследок соперники обменялись заброшенными шайбами на последней минуте.

Спарта идет без потерь

Спарта-Легион уверенно переиграла Динамит, который был ослаблен недавно перенесенной инфекцией, выкосившей больше половины игроков основы. Итоговый крупный счет сложился из мини-побед Спарты в каждом отдельно взятом игровом отрезке. Главным героем встречи стал 50-й номер спартанцев Евгений Косенко – копилка его личных достижений пополнилась хет-триком! Причем забивал Косенко и в первом, и во втором, и в третьем периодах. Динамит на 35-й минуте матча даже мог реанимировать интригу, подобравшись к сопернику на расстояние одного выстрела, но Спарта была твердо настроена продлевать победную серию, что в итоге и сделала. Три игры – три виктории!

Поезд растопил Айсберг

Шесть раз за два года ЖДТ играли с Айсбергом и шесть раз проигрывали – порой даже крупно! Но минувший четверг войдет в историю железнодорожной команды! В новом сезоне ЖДТ обыграл Айсберг, забил вдвое больше. А победитель прошлогодней регулярки проиграл во второй раз и оказался в подвале турнирной таблицы – очень непривычно!

Что происходило в историческом матче? Айсберг забил на 19-й секунде, чем не сумел повергнуть в нокдаун ЖДТ. Железнодорожники не стушевались и забили трижды. Причем два гола на 12-й минуте скорее деморализовали уже Айсберг. Во втором периоде на гол ЖДТ в большинстве Айсберг ответил голом в расстановке «5 на 5». Развязка наступила в заключительные пять минут матча. На 42-й Айсберг чересчур увлекся реализацией задачи по спасению матча в большинстве, что пропустил контратаку, ставшую голевой. А спустя еще полторы минуты ЖДТ поставил точку, обеспечив себе спокойный финал встречи.

Тренировочный каток Металлург пока – самая несчастливая площадка для Айсберга. Когда команда проигрывала дважды подряд – сложно припомнить.