Новости

15 октября, 4:11

Спарта начала с победы. Обзор дня

• ОБЗОР ДНЯ

В среду чемпионат ФХМ продолжился двумя матчами. Оба получились напряженными и захватывающими. Спарта дебютировала в дивизионе Любитель А и сумела начать с победы. Первый триумф одержали и парни из IRONHEADS.

Горячие головы с холодными нервами

Огнеупор на игру с IRONHEADS вышел с особенными шевронами: производство отмечает 90-летие, и команда в честь этого изготовила специальные юбилейные нашивки на форму. Начали матч тоже празднично: на четвертой минуте огнеупоровцы за 22 секунды отличились дважды. До перерыва IRONHEADS один гол отыграли, а во втором периоде сумели не только сравнять, но и выйти вперед, благодаря реализованному большинству. Самым захватывающим получился третий игровой отрезок. На 37-й минуте Огнеупор вновь восстановил статус-кво, но вскоре команду опять подвела дисциплина. Вообще, заводчане много удалялись в этот вечер, за что и поплатились. Дмитрий Бурсак в расстановке «5 на 4» оформил дубль (кстати, мог замахнуться и на хет-трик, забей буллит за полминуты до сирены), и этот гол стал победным для IRONHEADS.

Дубль Сибагатулина принес победу Спарте

В матче дивизиона Любитель А – МТД между Спартой и Факелом события развивались по более предсказуемому сценарию. Начав доминировать с первых минут, спартанцы не отдали инициативы до конца матча, позволив Факелу лишь чуть подтянуться на последних минутах. Интрига сохранялась до третьего периода, пока счет на табло был 1:0 – автором первой шайбы за Спарту в новом для команды дивизионе стал Василь Сибагатулин. Вторая треть прошла без голов, а в заключительной 15-минутке Спарта сначала удвоила перевес, а затем обеспечила себе комфортный отрыв. Факел бросился в погоню, но было слишком поздно.

Герои дня

Дмитрий Бурсак из IRONHEADS и Василь Сибагатулин из Спарты выстрелили дуплетом, чем внесли весомый вклад в победы своих команд. Так держать!

Цифра дня

12 минут штрафа стали роковыми для Огнеупора. Команда дважды пропустила в меньшинстве. И эти голы стали фатальными с точки зрения результата.