Новости

09 октября, 5:51

Отстояли победу. Обзор дня

• ОБЗОР ДНЯ

В четверг третий сезон чемпионата ФХМ стартовал для двух команд дивизиона Любитель А – МТД. Стальные Топоры принимали ЖДТ. Железнодорожники были в шаге от камбэка, но Топоры удержали победное преимущество.

Весь матч в 5 предложениях

Топоры с начала матча активно включились в игру: уже на второй минуте они открыли счет, а по итогам первого периода лидировали 4:0. Чтобы оформить дубль, Тимуру Губайдулину потребовалось ровно 9 минут. А большинство, реализованное Топорами на старте второго периода, сделало отрыв, как могло показаться, недосягаемым. Но ЖДТ не сдались, и за вторые 15 минут забили трижды, причем третью шайбу – за полминуты до сирены, находясь на площадке втроем. Следующий гол в ворота Топоров влетел за 23 секунды до окончания основного времени, и чтобы перевести выяснение отношений в серию буллитов, ЖДТ не хватило считанных мгновений.

Цифра матча

Сразу трое хоккеистов в этой игре выстрелили дуплетом.

Герои матча

Тимур Губайдулин за Топоров, а также Александр Гаврилов и Дмитрий Шестопалов за ЖДТ отметились дублями в этом матче. Готовая тройка лучших!