Обзор дня. Айсберг – золото, Кредо – серебро, Топоры – бронза

• Дебютант
  • Любитель А - ЗАРЯД
  • ОБЗОР ДНЯ

В заключительный игровой день перед паузой в чемпионате, связанной с профилактикой распространения коронавируса, завершилась регулярка в дивизионе ЗАРЯД Любитель А. Определились обладатели всего комплекта наград – финиш получился по-настоящему жарким!

Дайджест событий

Первыми играли Айсберг и Ястребы. И лидер чемпионата первым определил свой золотой статус, без особенного труда переиграв новичка-аутсайдера, заведомо потерявшего шансы на попадание в плей-офф. Уже к десятой минуте Айсберг лидировал со счетом 3:0, и в игре было все ясно. Команда вышла заряженной на золото, с настроем не упустить победу, и пришла к своей цели красиво и ярко. Максим Кучерявый стал автором хет-трика, на счету Александра Гоцуляка голевой дубль и асситентский хет-трик. Поздравляем победителей регулярного чемпионата!

Кредо, таким образом, гарантировало себе второе место. Но завершили круговую часть сезона прошлогодние победители на мажорной ноте. Кузнецы могли цепляться за бронзу, поэтому дали бой. В этой игре уже не было карнавала голов. На восьмой минуте счет открыл Артем Измайлов. И затем лишь в третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Алексей Крюков удвоил преимущество Кредо, но тут же, спустя всего 18 секунд, Кузнецы ответили голом Кирилла Бортного. Минимальная разница сохранилась до финальной сирены – вратари были на высоте. Кредо становятся обладателями серебряных наград. Второй год в медалях – отличный результат!

На десерт в дивизионе ЗАРЯД предлагалась битва Стальных Топоров и ЖДТ. Топорам была нужна победа, и они ее добились, но за пределами основного времени. При равенстве очков с железнодорожниками, личные встречи остались за Топорами: по сути, бронзовые награды принесло одно очко, добытое в серии буллитов! Сама игра складывалась в духе голливудского боевика. Каждый из трех отрезков завершился вничью. Топоры все три гола забили в большинстве. Они дважды догоняли, затем вырывались вперед, но уже ЖДТ сумели сравнять. Дубля Ивана Павлова оказалось мало для победы, но достаточно, чтобы перевести матч в серию штрафных бросков. Где творцами триумфа Топоров стали вратарь Константин Мазуркевич и нападающий Сергей Калугин, чья попытка стала единственной удачной за всю серию! Вот это развязка!

Обновка дня

Еще одна игра прошла в рамках дивизиона Дебютант. Команда IRONHEADSщегольнула новой формой, сшитой по высшей хоккейной моде. Дизайн свитеров для коллектива разработал известный спортивный дизайнер, сотрудничающий с клубами КХЛ, а сложность производства и обилие деталей оценили на магнитогорском спортивно-экипировочном предприятии SteelAxes. И все не зря – новая форма стала фартовой! «Головы» крупно обыграли Факел. Первая звезда матча – Артем Сорокин – автор дубля. Дважды забил и нападающий Факела Вадим Ахметшин, но этого не хватило для итогового успеха его клуба.

Цифра дня

55 минут штрафа заработали ЖДТ в игре с Топорами. Команда билась – во всех смыслах этого слова!