04 февраля, 6:23
Завершился районный этап традиционного Всероссийского детского турнира по хоккею «Золотая шайба». На этой неделе в ФОК «Умка» пройходит городской этап соревнований. Всего в соревнованиях приняли участие 77 команд (на 7 больше чем в прошлом сезоне) и 1200 юных хоккеистов.
Соревнования проходили в трех возрастных группах
- младшая группа 2009 - 2010 г.р.;
Правобережный район – 6 команд, Ленинский район – 11 команд, Орджоникидзевский район – 10 команд.
- средняя группа 2007 – 2008 г.р.;
Правобережный район – 6 команд, Ленинский район – 11 команд, Орджоникидзевский район – 9 команд.
- старшая группа 2005 – 2006 г.р.
Правобережный район – 6 команд, Ленинский район – 11 команд, Орджоникидзевский район – 7 команд.
Игры проводились с декабря по февраль на различных ледовых аренах и городских хоккейных коробках. Всего было проведено 193 матчей.
Турнирная таблица по итогам районного этапа соревнований.
|
Старшая группа 2005-2006 |
Средняя группа 2007-2008 |
Младшая группа 2009-2010 |
||||||
|
Лен. р-н |
Прав. р-н |
Ордж. р-н |
Лен. р-н |
Прав. р-н |
Ордж. р-н |
Лен. р-н |
Прав. р-н |
Ордж. р-н |
III |
Цементник |
Звезда |
Гортеатр |
Орленок |
114 мкр. |
131 мкр. |
Цементник |
125 мкр. |
137 мкр. |
II |
Орленок |
133 мкр. |
131 |
Гайдаровец |
112 мкр. |
137 мкр. |
Гайдаровец |
Звезда |
Волчата |
I |
Гайдаровец |
Легион |
139 |
Цементник |
Звезда |
Степные волки |
Орленок |
133 мкр. |
129 мкр. |
Впереди 9 лучших команд районов ждет упорная борьба за Iместо городских соревнований и право представлять город на областном этапе соревнований.
Городские соревнования проводятся при поддержке Федерации хоккея Магнитогорска, которая взяла на себя расходы по наградной продукции и организации судейства на высшем уровне.
Пожелаем юным хоккеистам (в этом году во многих командах были заявлены девушки) хорошего настроения, чистой игры, спортивных успехов и результатов.
Расписание игр городского этапа соревнований
Место проведения |
Дата проведения |
Возрастная группа |
Количество команд/участников |
г. Магнитогорск, ледовая арена «Умка» (ул. Советская, 211), резервное место проведения: г. Магнитогорск, стадион «Малыш» (ул. Вокзальная, 114/2) |
04.02.2020 |
2009-2010 |
3 команды / не менее 33 и не более 51 |
05.02.2020 |
2007-2008 |
3 команды / не менее 33 и не более 51 |
|
06.02.2020 |
2005-2006 |
3 команды / не менее 33 и не более 51 |
|
Программа соревнований |
|||
Мероприятие |
Дата |
Время |
|
Открытие соревнований |
04.02.2020 |
15:00 – 15:15 |
|
Игра № 1 (команды Ленинского и Орджоникидзевского районов) |
15:15 – 16:10 |
||
Игра № 2 (команда Правобережного района и команда проигравшая игру № 2) |
16:10 – 17:05 |
||
Игра № 3 (Финал) |
17:05 – 18:00 |
||
Игра № 1 (команды Ленинского и Орджоникидзевского районов) |
05.02.2020 |
15:30 – 16:25 |
|
Игра № 2 (команда Правобережного района и команда проигравшая игру № 2) |
16:25 – 17:20 |
||
Игра № 3 (Финал) |
17:20 – 18:15 |
||
Игра № 1 (команды Ленинского и Орджоникидзевского районов) |
06.02.2020 |
15:30 – 16:25 |
|
Игра № 2 (команда Правобережного района и команда проигравшая игру № 2) |
16:25 – 17:20 |
||
Игра № 3 (Финал) |
17:20 – 18:15 |
||
Награждение |
18:15 – 19:00 |
Пресс-служба ФХМ