Федерация хоккея магнитогорска

Новости

10 сентября, 13:00

Названия меняются, традиции остаются. «Содружество» снова выиграло Кубок открытия!

• СОБЫТИЕ
  • КУБОК ОТКРЫТИЯ

8 сентября в рамках Чемпионата Федерации хоккея Магнитогорска состоялся матч за Кубок открытия между командами «Содружество» и «Сервис ПРО», выступающими в дивизионе «Любитель Б».

Вслед за дебютантами в новый сезон ворвались и любители. Это был яркий матч, богатый на заброшенные шайбы, а интрига в нём сохранялась до последних секунд. Судьбу победителя решила одна заброшенная шайба!

Счёт в матче открыла команда «Содружество» на 9-й минуте благодаря точному броску Дмитрия Савинова, который стал автором первого гола нового сезона. Однако вскоре инициативу перехватил «Сервис ПРО», сравняв счёт. Завязалась перестрелка — команды поочерёдно выходили вперёд. Результативный хоккей продолжался все три периода.

В начале заключительной трети «Содружество» повело в две шайбы. «Сервис ПРО» могли спастись в концовке, интригу в матч за минуту до сирены вернул Кирилл Степанов. Но «Содружество» удержало минимальный перевес, победив в одну шайбу — 5:4.

«Содружество» снова начало сезон с трофея! Дело в том, что В прошлом сезоне команды назывались по-другому: КУБ провёл ребрендинг и стал «Содружеством», SMS SERVICE сменил название на Сервис ПРО.

В финальной серии за Кубок дивизиона «Любитель Б» «Содружество» одержало верх над «Сервис ПРО» со счётом 3:1.

Меняя названия, «Содружество» сохранило костяк команды и, по сути, продлило свою гегемонию в дивизионе. Два раза подряд эта команда становилась победителем плей-офф и дважды побеждала после – в первом матче сезона.

На этот раз лучшим игроком в составе победителей стал Дмитрий Савинов, записавший в свой актив дубль.

Очевидно, что на достигнутом «Содружество» останавливаться не намерено, команда готова к новым вызовам и успех в матче открытии станет отличной мотивацией, чтобы показывать ещё более качественную игру в следующих матчах и не сбавлять оборотов.

Впрочем, стартовая игра сезона, думается, задала тон всему сезону в дивизионе «Любитель Б». Удастся ли «Содружеству» и дальше удержать лидерство? По крайней мере, ещё у восьми коллективов на этот счёт есть собственное мнение.

Всего в дивизионе «Любитель Б» в седьмом сезоне Чемпионата ФХМ сыграют 9 команд, 8 лучших из которых по итогам «регулярки» попадут в плей-офф. Турнир набирает обороты!