09 сентября, 5:00

Есть реванш! «Шлаксервис» поквитался за весенний финал

• СОБЫТИЕ
  • КУБОК ОТКРЫТИЯ

8 сентября в рамках Чемпионата Федерации хоккея Магнитогорска состоялся матч за Кубок открытия между командами «Спарта» и «Шлаксервис», выступающими в дивизионе «Дебютант». Этот матч стал ярким началом нового хоккейного сезона!

Напомним, в прошлом сезоне эти команды провели захватывающую финальную серию до трёх побед. Судьба серии решилась в пятой игре, где «Спарта» взяла верх над «Шлаксервисом» со счётом 3:1 и завоевала Кубок дивизиона «Дебютант».

Учитывая, каким напряжённым был финал, иной драматургии не приходилось ждать и в матче за Кубок открытия-2024.

Счёт открыла команда «Спарта» на 12-й минуте благодаря голу Руслана Замалутдинова, который стал вместе с тем автором первого гола нового сезона. Достижение! Однако затем инициативу перехватил «Шлаксервис», который приберёг все свои голы на третий период.

Главным героем матча стал Данил Шеметов, который сначала сравнял счёт на 35-й минуте, а затем поставил точку в игре, забив в пустые ворота за несколько секунд до сирены. У Шеметова получился дубль, а его одноклубник Иван Голубов набрал два очка (1+1) и стал автором победного гола.

Таким образом, «Шлаксервис» взял реванш у «Спарты» за поражение в финальной серии дивизиона «Дебютант» прошлого сезона и начал новый хоккейный год с трофея!

Этот матч показал, что обе команды готовы бороться за высокие места в чемпионате в новом сезоне и радовать болельщиков красивой игрой.

Как отметил тренер победителей, команды «Шлаксервис», Артём Романов, Кубок открытия прошёл хорошо, игра получилась интересной: все 45 минут «от ножа», на равных, с качелями в обе стороны и большим количеством острых моментов.

– Спасибо за хорошие слова на открытии сезона от представителей Федерации хоккея Магнитогорска. «Спарте» отдельное спасибо за бойцовскую игру! А фото от ФХМ – приятный и красивый бонус к яркому хоккейному празднику, – отметил Артём Романов.

Игроки «Шлаксервиса» не скупились на эмоции после финальной сирены, говоря о том, что это – была важная победа для команды. «Шлаксервис» очень хотел начать новый сезон с трофея, и парням это удалось. А цель на сезон у коллектива ясная и простая: продолжать работать и стараться побеждать в каждом матче.

В дивизионе «Дебютант» в Чемпионате ФХМ сезона 2024/2025 примут участие 15 команд. В течение турнира каждая сыграет с каждой, а затем лучшие 8 продолжат борьбу за главный Кубок, а не попавшие в плей-офф коллективы ждёт утешительный раунд.